TRAININGSZEITEN                                                            

 

Trainiert wird je nach Wetterlage im Ernst-Rüdiger-Sportzentrum

oder in der Ringstr.

 

Neue Spieler, die das erste Mal mit trainieren möchten, sollten vorher Kontakt mit dem zuständigen Trainer aufnehmen, da sich das Training auf Grund des Wetters, Ansetzung von Nach-holspielen oder sonstiger Dinge auch mal verschieben kann.

 

 

1. Herren

Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr - Benz

Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr - USFP (KR)

Freitag: 19:00 - 21:00 Uhr - Benz

Trainer: Stefan Schümann /Fabian Mewes

2. Herren

Dienstag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Freitag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Trainer: Marcel Kühn

3. Herren

Freitag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Trainer: Alex Zühlke

Altherren/Altliga

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Uli Dührkop

JFV B-Jugend 2

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr - ERSZ/Ringstr.

Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr - USFP (KR)

Hallentraining:

Montag: 19:00 - 21:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Fabian Mewes

JFV - C-Jugend 2

Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr

Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr

Hallentraining:

Donnerstag: 14:30 - 16:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Mario Schneider

JFV - D-Jugend 1

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr - ERSZ

Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr - USFP (KR)

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Daniel Knoll

JFV - D-Jugend 2

Montag: 17:00 - 18:30 Uhr - ERSZ

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr - Ringstr.

Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr - USFP (KR)

Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - ERSZ

Trainer: Harry Buck

TSV - E-Jugend 1

Dienstag: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Donnerstag: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Mittwoch: 16:00 - 17:30 Uhr - ERSZ

Freitag: 15:00 - 16:30 Uhr - ERSZ

Trainer: Gerhard Gotzmann

TSV - E-Jugend 2

Dienstag: 14:30 - 16:00 Uhr - ERSZ

Donnerstag: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Mittwoch: 14:30 - 16:00 Uhr - ERSZ

Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr - USFP

Trainer: Mark-Andre Roth

TSV - F-Jugend 1

Dienstag: 15:00 - 16:30 Uhr - Ringstr.

Donnerstag: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Dienstag: 15:30 - 17:00 Uhr - Ringstr.

Donnerstag: 15:00 - 16:30 Uhr - USFP

Trainer: Harry Dik

TSV - F-Jugend 2

Montag: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Mittwoch: 15:30 - 17:00 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Montag: 15:00 - 16:30 Uhr - Ringstr.

Donnerstag: 15:00 - 16:30 Uhr - Ringstr.

Trainer: Enrico Falkenthal

TSV - G-Jugend 1 + 2

Freitag: 15:00 - 16:30 Uhr - ERSZ

Hallentraining:

Freitag: 15:00 - 17:00 Uhr - Ringstr.

Trainer: Michael Wenzel