CHRONIK

Meistermannschaften des TSV Malente!

Kreismeister 1947

Kurt Schmächtig, Otto Houdek, Siegfried Träger, Werner Clasen, Hans Fischer, Hans Rohde, Bernhard Hansen, Erich Meyer.

 

Kreismeister 1948

Eckart Nass, Ali Zagorski, Günther Hahn, Willi Wetzel, Gerhard Kowalewski, Willi Pohl, Georg Pach, Kalle Tetzlaff, Hans Fischer, Heinz Peikert, Waldemar Rohkrämer.

 

Kreismeister 1967/1968

Trainer: Hr. Luttkus

Rainer Geerdts. Eckard Niklaus, Udo Houdek, Hans Fischer, Heinrich Petersen, Dirk Wohlert, H.-J. Roth, Klaus Schützler, Peter Anders. Peter Grell, Richard Hopp, Holger Pohl, Horst Fitz.

 

Kreismeister 1991/1992

Trainer Rainer Geerdts, Betreuer: Yogi Behrens

Nico Karck, Stefan Geerdts, Harry Ehmke, Jürgen Graf, Ingo Westensee, Thomas Zühlke, Christian Stühmer, Kristian Ahrens, Michael Hennings, Marco Borchert, Stefan Schümann, Torsten Debert, Michael Bornhöft, Torsten Schwarz, Marek Mewes, Thomas Teipelke, Frank Lekien.

 

Bezirksmeister 1997/1998

Trainer: K.-P. Kirschbaum

Stefan Schümann, Torsten Schwarz, Jörg Westphal, Ulrik Steffen, Markus Otschakowski, Matthias Gehm, Nico Karck, Michael Dittmann, Harald Buck, Thomas Teipelke, Christian Stühmer, Marek Mewes, Stephan Wiese, Niklas Stegemann, Franco Retroso.

 

Kreismeister 2003/2004

Trainer: Karsten Potuzak, Betreuer: Ulrich Dürkop

Boris Nowaczyk, Jedamski, Artur Bambach, Timo Janz, Christian Lesch, Lucien Katzenberger, Yuri Schäfer, Ali Aylar, Andre Gößner, Markus Mielke, Thomas Zühlke, Timo Westermann, Niklas Rau, Gorg Khames, Kassan Khames, Jonny Khames, Basti Lesch, Stephan Wiese.

 

Kreismeister 2011/2012

Trainer: Jörg Barenscheer, Betreuer: Holger "Igel" Drews

Nils Matzanke, Tobi Schumacher, Kevin Schwatlo, Milan Wuske, Tobi Junge, Thore Meyer, Basti Lesch, Chrischi Lesch, Norbert Kroll, Consti Pyriki, Matten Kohn, Yorrik Berger, Finn Hingst, Philipp Bimberg, Frank Böhm, Felix Drews, Kevin Förster, Thomas Schultalbers, Jannik Hottendorf, Niklas Rau.

 

Kreismeister 2013/2014

Trainer: Thomas Bachmann, Co-Trainer: Fabian Mewes, Betreuer: Nando Höpfner

Nils Matzanke, Kevin Schwatlo, Milan Wuske, Tobi Junge, Thore Meyer, Chrischi Lesch, Norbert Kroll, Consti Pyriki, Matten Kohn, Philipp Bimberg, Frank Böhm, Niklas Rau, Lars Kurr, Fabian Reichenbach, Benny Wildgrube, Basti Faust, Gorg Khames, Kolja Wuske, Jannis Otte, Dennis Kardell, Nils Dummer, Alex Mößel, Ali Aylar.